12 декабря в Горюновской сельской библиотеке состоится час правовой культуры, который будет направлен на формирование правовых знаний, знакомство с Конституцией, как основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине. В ходе мероприятия с помощью электронной презентации «Главная книга государства» участники узнают  об основном документе нашей страны, о том, что знание и грамотное применение основного закона государства - норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества. В ходе беседы участники познакомятся с отдельными главами и разделами Конституции, а также подробно остановятся на толковании российских символов и вопросах, определяющих права и обязанности граждан Российской Федерации.

В завершение мероприятия состоится интеллектуальная игра «Знаток Конституции».