23 ноября в библиотеке п. Центральный состоялось мероприятие в рамках клуба по интересам «Хочу все знать», в ходе которого ребята совершили путешествие в удивительный мир насекомых.

Присутствующие поделились своими знаниями, а также узнали новые интересные факты из жизни этих маленьких обитателей планеты, чем насекомые отличаются от других животных, и чем все они похожи друг на друга. Подробно было рассказано о таких насекомых, как кузнечик, божья коровка, пчелы, стрекоза. Посмотрели журналы и книги о природе, узнали о науке энтомологии и о том, какие виды насекомых занесены в Красную книгу.

По окончанию мероприятия была проведена викторина по теме, дети с удовольствием отвечали на вопросы о насекомых.