День матери - это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама - самый главный человек. В России День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Безусловно, это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства и до своих последних дней несут в своей душе единственный и неповторимый образ - образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить.

    В преддверии этого светлого и доброго праздника в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка «С Днём Матери!», на которой  представлены книги и журналы о празднике, о роли матери, о построении семейных отношений и о воспитании детей.

    Также на выставке представлены лучшие произведения классики и современной литературы, такие, как Ч. Айтматов «Материнское поле», Н. Некрасов «Русские женщины», И. Бунин «Мать», Д. Пиколт «Время прощаться», М. Трауб «Осторожно - дети!», О. Рой «Дочки-матери, или Каникулы в Атяшево» и другие.

 Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой - такой предстает перед нами мать в произведениях классики и современной литературы.

    Поздравляем всех мам с праздником и приглашаем познакомиться с нашей выставкой!

    Книжная выставка «С Днём Матери!» продолжит свою работу до 30 ноября.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении