В Детской библиотеке г. Заводоуковска прошли игровые программы к Дню матери «А я мамочку люблю!» в которых приняли участие ребята из клуба «СемьЯ», комплексного центра социального обслуживания населения и учащиеся первой городской школы. Девчонки и мальчишки узнали об истории праздника в России и других странах, участвовали в конкурсах «Имя мамочки моей», «Помоги маме», «Какая она, моя мама», в викторине «Что ты знаешь о маме?». Все вместе читали вслух стихи и отгадывали веселые загадки про любимых мамочек у книжной выставки.

Но какой праздник может быть без подарка, сделанного своими руками! Ребята, под руководством библиотекаря Екатерины Живовой, с большим желанием и фантазией мастерили праздничные сердечки для мамы. Каждый ребенок уходил из библиотеки с желанием как можно скорее преподнести подарок свой маме!

В завершении мероприятия дети спели песню Мамонтенка и пришли к выводу, что мамы - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Ведь любовь к маме мы проносим через всю нашу жизнь.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении