Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери.  Один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам.

23 ноября в библиотеке микрорайона ДСУ в честь этого замечательного праздника для участников семейного клуба «Читайте вместе, читайте всей семьей» состоялся литературно-музыкальный вечер «Мой самый главный человек». Зал был полон гостей, среди них мамы, бабушки.

Ведущие приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Несомненным украшением мероприятия была прекрасная песня в исполнении Васимовой Анастасии «Мамины глаза». В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали стихи С. Островского, И. Бунина, С. Есенина, посвящённые матерям.

В завершение мероприятия состоялась шуточная викторина. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Дети подарили мамам, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!