Учитель!

Позволь смиренно

Преклонить колени…

Н.А. Некрасов

Профессий на земле много – едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих из них мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель. В преддверии замечательного праздника – Дня учителя, в Детской библиотеке г. Заводоуковска начала свою работу книжная выставка «Они в судьбе у каждого из нас!». На ней представлены художественные и документальные произведения, рассказывающие о жизни учителей в разные периоды истории. Многих заинтересуют сборники биографической информации «Заводоуковск. Почётные граждане» и «Мгновения истории длинною в полвека», посвященные известным и талантливым учителям и ветеранам педагогического труда Заводоуковского городского округа, а также альманах «Ода учителю». Листая страницы альманаха, вы получите замечательную возможность ближе познакомиться с педагогами общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа, лучшими учителями, активно внедряющими современные технологии обучения и воспитания, идущими в ногу со временем, воспитывая новое поколение. Привлечет внимание пользователей и книга Ч. Айтматова «Первый учитель», и А. Платонова «Песчаная учительница», в которых авторы раскрывают образ учителей, воевавших в Великой Отечественной войне. Об особенностях нравственных устоев педагогов в военное и послевоенное время можно узнать из книг В. Распутина «Уроки французского».

Коллектив Детской библиотеки поздравляет всех педагогов с наступающим  профессиональным праздником и желает здоровья, счастья, добра, терпения и творческих успехов.

Выставка продолжит свою работу до 15 октября.