30 сентября в рамках мероприятий для несовершеннолетних, содержащихся в ФКУ СИЗО-2 УФСИН сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели обзор военных фильмов «В плёнке той военной…». Библиотекари подготовили подборку лучших военных фильмов, получивших множество положительных отзывов и одобрение критиков. Среди представленных фильмов были такие, как «Завтра была война» (1987 г., реж. Ю. Кара), «Летят журавли» (1957 г., реж. М. Калатозов), «Сталинград» (2013 г., реж. Ф. Бондарчук) и другие.

Эти фильмы рассказали о подвигах настоящих героев, жертвовавших своими жизнями ради мира, о людях, ставших примером мужества для многих поколений людей.