3 октября в 17-00 часов в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству легенды советской музыки, замечательного композитора советской эпохи – Александры Пахмутовой, отмечающей в этом году 90-летие. На протяжение всего своего творчества Пахмутова работает в различных жанрах, но именно песенное наследие композитора занимает особое место в российской культуре. Она написала более 400 песен, большая часть из которых стала символом эпохи СССР. Их исполняли и исполняют многие известные артисты советской, российской и зарубежной эстрады, а также актёры театра и кино. Их знают и любят в каждой российской семье. Вместе с ведущими и волонтерами библиотеки участники вспомнят такие хиты композитора, как «Весна 45-го года», «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «До свиданья, Москва», «Ненаглядный мой» и многие другие.