В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка-витрина «Биография подвига», посвященная 100-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Воробьева - русского писателя, человека, наделенного личной отвагой, взрывным зарядом темперамента и самопожертвования к чутким и ранимым сердцам.

На выставке представлен материал о жизни и творческой деятельности писателя, а также его произведения: «Убиты под Москвой», «Крик», «Седой тополь», «Вот пришел великан». Хотите знать правду о войне? Читайте произведения К.Д. Воробьева. Он писал только чистую правду, ни при каких обстоятельствах не шел на компромисс с совестью.      Правда о войне в повестях «Убиты под Москвой», «Крик», «Это мы, господи!..» часто шокирует, но это взгляд человека, прошедшего через все ужасы плена и фашистского концлагеря.

Выставка-витрина открыта для всех желающих и продолжит свою работу до 30 сентября.