В наши дни нельзя представить себя без Интернета. Во многом эта всемирная паутина облегчает нам жизнь, дает множество возможностей для реализации, но, кроме этого, она таит немало опасностей.

В преддверии Дня безопасного Интернета, который отмечают в России 30 сентября, специалисты Новозаимской библиотеки подготовили книжную выставку «С Интернетом на «Ты». Подобранная литература поможет читателям разобраться в устройстве компьютера, познакомит с возможностями всемирной паутины, а также с терминами и определениями, связанными с этой темой. Книжная выставка ответит на ряд важных вопросов: что такое Интернет-зависимость и как с ней бороться, как найти работу в Интернете, как обезопасить себя от интернет-мошенников и других. Тем, кто хорошо ориентируется на просторах Интернета, будет полезно узнать, как сделать страницу в социальных сетях незаурядной и защитить свой профиль от хакеров.

Книги и журналы, представленные на полках, уже ждут своих читателей. Выставка продолжит свою работу до 28 сентября.