14 августа сотрудники Центральной библиотеки имени З.К. Тоболкина пригласили участников летней досуговой площадки, действующей на базе Детской библиотеки, принять участие в челлендж-шоу.

Английское слово «челлендж» в переводе на русский язык означает «вызов». Применяют его в значении «бросить кому-то вызов» или «принять вызов от кого-то». Челлендж - это своеобразная игра, она действует, как цепочка, заставляя выполнять определенные действия ради забавы.

Поделившись на две команды, ребята состязались в различных челленджах: под любимую музыку изображали героев из популярных мультфильмов; с помощью жестов угадывали мысли тех, кто бросил вызов; выполняли спецзадания; играли в «Говорящую азбуку»; крутили мистическое колесо.

Шоу получилось веселым, интересным, увлекательным и пришлось по душе всем ребятам. В командном зачете победила дружба. Жаль, что лето скоро закончится, но у ребят останутся теплые воспоминания о времени, проведенном с пользой на летней площадке в библиотеке.