14 августа в Новозаимской библиотеке состоялся творческий конкурс «Очарование родного края», приуроченный к 75-летию со дня образования Тюменской области.

Началось мероприятие с виртуальной экскурсии по Тюменской области, в ходе которой юные читатели познакомились с географией, природой, животным и растительным миром нашего края, узнали, чем богата наша область и какие народы проживают на её территории. После чего участники представили сделанные ими рисунки и фотографии самых красивых и примечательных мест Заводоуковского округа и села Новая Заимка, а также рассказали о том, за что и почему они любят свою малую родину.

Все конкурсные работы были размещены на выставке «Ты, край любимый, дорог сердцу моему…», а их авторы получили грамоты и сладкие призы.