В сердце каждого человека есть самые добрые чувства к своей малой родине, к своему краю. Тюменская область – наша малая родина, наш родной край. 14 августа Тюменской области исполняется 75 лет, со дня её образования.

В честь этого праздника в библиотеке микрорайона ДСУ проведен час истории «Тюменский край – России украшенье», участники которого отправились в увлекательное путешествие по нашему краю. Детям была рассказана история образования Тюменской области, описаны герб и флаг и почему Тюмень называют «Вратами в Сибирь». Затем ребята отгадывали загадки  о животных, которые обитают  на территории нашей области, решали кроссворд и, конечно же, материал был закреплен  викториной  об истории образования Тюменской области.

В завершение мероприятия, каждый участник программы получил стикер в виде маленького сердечка, на котором оставил слова любви к малой родине.