8 августа специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели для участников летней досуговой площадки, действующей на базе Детской библиотеки, интерактивную программу «Правила правильного пешехода».

В образе лейтенанта Дорожной библиотекарь рассказала ребятам о правилах дорожного движения и посвятила их в тайны грамотного поведения на проезжей части. Участники с легкостью справлялись с заданиями, приятно удивив ведущую и лейтенанта Дорожную своими знаниями, ловкостью и смекалкой. Ребята назвали все дорожные знаки, разгадали кроссворд по ПДД.

В завершение мероприятия юные пешеходы пообещали книгохранителям соблюдать правила дорожного движения и быть всегда внимательными и осторожными.