В библиотеке мкр. ДСУ г. Заводоуковска действует книжная выставка «Край великих свершений», приуроченная к празднованию 75-летия Тюменской области.

Экспозиция состоит из трех разделов - «Любимый уголок России», «Подвигом славны мои земляки», «Здесь стоит побывать».

На выставке представлена литература об истории нашего края, природных богатствах, многонациональной культуре региона, о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, об участниках войны и тружениках тыла.

Читатели смогут совершить увлекательные заочные прогулки по улицам городов Тюменской области, полюбоваться неповторимой красотой природы, заглянуть в заповедные места малой родины.

Вместе с выставкой стартует акция «Люблю тебя, мой край родной!».  Каждый посетитель на стикерах-сердечках может оставить свое признание в любви к малой родине. 14 августа записки-сердечки украсят книжную выставку «Край великих свершений».

Приглашаем всех желающих посетить экспозицию и принять участие в библиотечной акции.