В преддверии великого праздника 70-летия Победы для воспитанников детского сада «Родничок» специалисты Новозаимской сельской библиотеки провели виртуальную встречу с ветераном Великой Отечественной войны «Светлокосый солдат».

В первой части мероприятия ребята узнали о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, а также с помощью электронной презентации познакомились с ветераном ВОВ – девяностодвухлетней жительницей села Валентиной Ниловной Глазовой.

Во второй части встречи ребята попробовали себя в роли солдат, участвуя в различных конкурсах. Дети все вместе отгадывали военные загадки, мальчики отжимались и, преодолевая препятствия, передавали снаряды и патроны, а девочки помогали «бойцам», делая им перевязки.

Закончилось мероприятие солдатским привалом, на котором ребята читали стихи и спели песню о войне.