Лето, каникулы, и, вообщем-то, обычный день 17 июля… Но специалисты Детской библиотеки решили сделать его праздничным днём - Днем воздушного шарика. Такого праздника в календаре нет, так почему не объявить его?!. Почему именно шарика? Потому что, согласитесь, разноцветные веселые шарики - это всегда радость и праздничное настроение. Итак, «История воздушного шарика» - шар-шоу!

Ребят познакомили с историей появления воздушных шаров и на протяжении всего мероприятия они с удовольствием принимали участие в весёлых конкурсах «Самый, самый», «Бег с шарами», в подвижных играх «Передай другому», «Воздушный бой» и  отгадывали загадки.  Интересным моментом на празднике были опыты с воздушными шарами.

В заключение ребята увлеченно  вспоминали, в каких мультфильмах, сказках, рассказах встречались воздушные шары.