8 июля в Детской библиотеке г. Заводоуковска начала свою работу летняя досуговая площадка «КНИГОград». Сюда пришли ребята, которые любят читать, узнавать что-то новое, весело отдыхать, делиться своим позитивом.

Первый день был очень насыщенным. Библиотекарь в роли Архивариуса познакомила ребят с проектом строительства «КНИГОграда». 18 дней работы площадки будут наполнены кропотливой работой – участники создадут свой город. Помимо этого ребята примут участие в различных мероприятиях, таких как видео круиз, фольклорный праздник, экологическая мозаика, шар-шоу, исторический экскурс. Кроме того мальчишки и девчонки смогут совершить «погружение» в морскую пучину, экологический репортаж, познакомиться с творчеством П.Ершова и многое другое. Также пройдут занятия в творческой мастерской.  Но сначала все побывают на «Огоньке знакомств».

Пожелаем строителям нового города «КНИГОград» удачи!