В Пригородной библиотеке продолжает работать программа «Сказочник» для дошкольников - в рамках Года литературы в России. К 210-летию со дня рождения датского писателя-сказочника Г.Х. Андерсена в библиотеке состоялась очередная встреча для ребят старшей и подготовительной групп детского сада «Сказка».

Яркую и весёлую игровую программу «Волшебник датского королевства» для гостей библиотеки провела библиотекарь Любовь Александровна Калатур. Девчонки и мальчишки выполняли задания по сказкам, отгадывали загадки, играли в подвижные сказочные игры.  Далее ребят ждал сюрприз. Любовь Александровна рассказала, что у неё есть волшебный мешочек, в котором спрятаны предметы из сказок Андерсена, задача воспитанников детского сада, угадать: какой предмет из какой сказки Г.Х. Андерсена и получить сладкий приз.

В завершение этой сказочной встречи библиотекарь вручила ребятам закладки «Великий сказочник». Ребята не спешили расходится, они направились в детский сказочный уголок, чтобы поиграть и полистать детские журналы, книги.