18 июня библиотекарь Тумашовской библиотеки провела исторические виражи «С чего все начиналось?», приуроченные празднованию XXX Всероссийского олимпийского огня.

Узнав историю создания олимпийских игр, ребята приняли клятву юных олимпийцев. А после состязались в заданиях, которые им давали древнегреческие боги – жители священной горы Олимп. Мальчики и девочки приняли участие в эстафетах «Кто быстрее», «Забрось мешок в обруч», «Нарисуй олимпийскую эмблему», «Санный спорт» и в других видах спорта. По завершении программы юные олимпийцы создали плакат, на котором изображен флаг и эмблема олимпийских игр.