12 июня специалист Падунской библиотеки и работники сельского Дома культуры  провели для детей праздничное мероприятие, посвящённое Дню России!

Ребятам была предложена красочная слайд-викторина «Имена России». Отвечая на вопросы первого блока, участники вспомнили такие понятия, как столица, президент, патриот, россиянин, герб, флаг, гимн. Второй блок викторины «Их знают все!» включил в себя фотографии известных политиков, артистов, спортсменов, поэтов и писателей. Ребята без труда называли имена тех, кто своим талантом и трудом прославил нашу великую страну.

Продолжило мероприятие коллективное творчество. Ребята создавали рисунки с изображением триколора, берёзок, желтоглазых ромашек и яркого солнца – всёго того, что мы так ценим и любим в нашей родной стране!