«…С мальства его читаем сказки,

В них жар души, природы краски.

Добро цветёт в них, злоба чахнет.

В них русский дух, в них Русью пахнет!...»

Алифиренко Н.

С 3 по 5 июня специалисты Детской библиотеки провели сказочный марафон «В тридевятом царстве, Пушкинском государстве», посвященный Пушкинскому дню России.

На протяжение трех дней ребята принимали участие в сказочных викторинах, конкурсах, отгадывали загадки, решали кроссворды, пробовали свои силы в инсценировке сказок, организовали громкие чтения. За правильные ответы дети получали жетоны.

6 июня в Детской библиотеке были подведены итоги, выявлен знаток сказок А.С. Пушкина.   Победителем стала читатель Детской библиотеки Губина Виктория, набравшая 68 жетонов.