19 апреля в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялась социально-культурная акция «Библионочь-2019» под названием «Дело было вечером… или Загадочное путешествие в Страну чудес». В этом году юных полуночников ожидало фантастическое путешествие вместе с героями сказки знаменитого автора Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Под сказочную мелодию появилась красавица Алиса, а за ней Белый кролик. Он поведал гостям о том, что Красная королева украла из главных часов в Стране чудес драгоценные секунды. Помочь им можно, пройдя все испытания и встретившись с самой королевой Ирацибетой. 

Девчонки и мальчишки на «отлично» справились со всеми заданиями. Они танцевали на зажигательном флешмобе, принимали участие конкурсах, играх, мастер-классе, узнали свое будущее в предсказаниях Абсолема. Все это так обрадовало Королеву, что она с удовольствием вернула драгоценные секунды в главные часы.

 

По итогам акции каждый участник написал свое пожелание библиотеке, которое затем поместили в «капсулу времени». Открыть её теперь можно будет лишь через 5 лет, на очередном празднике «Библионочь».

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении