19 апреля в Боровинской  библиотеке  в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» для детей младшего возраста прошла  квест-игра «Книжная вечеринка», посвященная  писателям и книгам-юбилярам 2019 года.

Участники игры прошли семь станций,  выполняя различные задания, вспомнили героев известных произведений Н. Гоголя, А. Гайдара, И. Крылова,  В. Бианки, определили, где родились  писатели, разгадали кроссворд, собрали мозаику по произведению, определили  по иллюстрации литературное произведение.

Для читателей старшего возраста прошла игровая программа «Театральная гостиная», где участники  окунулись в мир театрального искусства.

Видеопрезентация  познакомила с историей  появления театра, рассказала о роли в жизни людей, о многообразии существующих в России театров. Затем приняли участие в театре-экспромте и поучаствовали в викторине, продемонстрировали танцевальное мастерство.