«Стоя под радугой» - произведение американской писательницы Фэнни Флэгг идеально для времяпрепровождения, пропитано уютом, добром и способно разогнать мрачные мысли.

            В романе описывается жизнь маленького провинциального городка - Элмвуд-Спрингс, где все знают друг друга, и каждый житель чем-то уникален и интересен. В книге говорится о  времени, когда еще не было телевидения, компьютеров и других технологий, которые сегодня мешают людям просто общаться друг с другом. В то время любая новинка воспринималась как чудо, а любимым развлечением были пикники, церковные песнопения и радиопередачи, которые люди транслировали прямо из своих домов.

            Герои книги растут, влюбляются, путешествуют, стареют, радуются достижениям других, уезжают в другие места и  всегда с огромной теплотой и тихой грустью вспоминают о своем маленьком уютном городке.

            В  романе переплетается много судеб и характеров, слезы и смех. Когда читаешь  начинаешь верить в то, что мир прекрасен, и надо просто уметь ценить и распознавать счастливые моменты за будничными заботами.

           #КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении