У каждого человека есть своя малая родина - место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой малой родиной является родное село Першино. Именно этому селу был посвящён обзор книжной выставки «Наш край родной в стихах и прозе», состоявшийся 16 апреля в Першинской сельской библиотеке.

Присутствующие познакомились с творчеством местного поэта Л.М. Созоновой. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве автора, познакомила со стихами «Хрустальная зима», «Берегите красоту земную», «Какое красок изобилие» и другими.

Ни одно из произведений не оставило ребят равнодушными так, как они пронизаны любовью к здешним местам, к настоящему и прошлому села.