12 апреля в Боровинской библиотеке прошел познавательный  час «Космос поразительный и загадочный».

Ребята узнали об истории освоения космоса, о первых попытках людей научиться летать, о воздушных шарах и дирижаблях, об основных этапах освоения космоса, основоположниках  космонавтики К. Э. Циолковском и выдающемся конструкторе, академике С. П. Королёве. Во время познавательного часа, юные читатели узнали, что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные – собаки, а затем в космос полетел Юрий Гагарин. Интересные факты из жизни космонавтов, их смелость, отвага и умения не оставили равнодушными юных читателей.

Завершилось мероприятие викториной «Тайны звездного неба».