12 апреля сотрудники Центральной библиотеки имени З.К. Тоболкина побывали в гостях у воспитанников детского сада «Золушка».  Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.

Вниманию юных путешественников была представлена  видео-презентация в которой можно было узнать о первых космонавтах-дворняжках Белке и Стрелке, которые в 1960 году совершили первый полет в космос. Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос, проверили ловкость и  выносливость. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Завершилось путешествие просмотром отрывка из мультипликационного фильма «Ну, погоди» (реж. В.Котёночкин)