11 апреля  в рамках празднования 90-летия образования культуры в селе Горюново, в Горюновской сельской библиотеке  совместно с местным краеведом Валерием Леонидовичем  Пешевым прошел час краеведческих знаний «Краеведение – призвание души». В ходе мероприятия Валерий Леонидович рассказал ребятам, что в далеких 65–х годах  его отец  Леонид Платонович Пешев  начал заниматься  краеведением, с тех времен это стало их  семейным делом. Рассказал о трудной, кропотливой, но очень интересной работе краеведа, о своих достижениях и планах на будущее в этом направление. Далее  ребята просмотрели слайд – презентацию «Что такое краеведение?», ответили на вопросы викторины и приняли участие в конкурсе «Улицы моего села».