10 апреля в  Лыбаевской библиотеке для учащихся 5 класса Новолыбаевской школы прошла ретро–вечеринка «Дела давно минувших дней». С помощью электронной презентации «История, запечатленная в кадре», ребята узнали об известных композиторах, сочинивших музыку для легендарных российских кинолент, приняли участие  в видео-викторине «Незабываемые мелодии голубого экрана». Гости с интересом слушали информацию о жизни и творчестве Л. Куравлёва, Е. Леонова и А. Миронова,  а также  о необычных случаях, розыгрышах на съёмочных площадках, рассказы о каждом актёре дополнялись показом отрывков из лучших фильмов с их участием.

В завершение мероприятия дети   с удовольствием делились друг с другом впечатлениями, ведь так приятно было вспомнить популярные фильмы и актёров, которых знала и любила вся страна.