Весна - удивительное время. Хмурое небо улыбается солнечными лучами, появляются птички-певуньи. Природа словно оживает в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения. К Христову дню, или Пасхе, люди всегда готовились заранее и с большой радостью.

В Пригородной библиотеке в преддверии главного православного праздника – Пасхи, для читателей Пригородной библиотеки подготовлена выставка-совет «Под звон колоколов пасхальных», на которой представлены книги о празднике, художественные произведения пасхальной тематики, а также журналы с интересными идеями пасхальных блюд. Наряду с книгами об истории и символах празднования Пасхи, о народных традициях и обычаях, представлены пасхальные атрибуты крашеные яйца и веточки вербы.

Выставка-совет продолжит свою работу до 30 апреля.