В Центральной библиотеке начала работать  выставка вышитых изделий Кишеевой Алевтины Семеновны, бывшей на протяжении многих лет активной читательницей нашей библиотеки.

Посетители выставки смогут познакомиться с работами, выполненными техникой ручной вышивки по ткани.  34 работы представлены на выставке в библиотеке.

Экспозиция состоит из нескольких тематических направлений, которые в одинаковой мере удались автору. Торжественность Петербурга,  умиротворенность иконных ликов присутствуют в работах мастерицы. Красота живой природы нашла свое отражение в цветочных композициях. Детские  сюжеты колоритны и выразительны. Деревенские пейзажи дышат свежестью.

Алевтина Семеновна рано вышла замуж, вырастила с мужем двоих детей - дочку Галю и сына Женю. Все одноклассники и друзья и Гали и Жени шли к ним как к себе домой. Всем всегда Алевтина Семеновна была рада, привечала, вкусно кормила, душой обогревала.

Работала Алевтина Семеновна сначала в леспромхозе, потом много лет начальником отдела кадров на КСМ, перед самой пенсией - на кирпичном заводе.

Вышивать начала еще в детстве, в семейной жизни старалась украсить быт: детскую одежку, скатерти и наволочки, салфетки и покрывала. Доброту своей души вкладывала в каждую вещь.

Осталась детям и внукам в наследство эта драгоценная память добрых рук.

Выставку Кишеевой А.С. приглашаем посетить в часы работы библиотеки.

Понедельник – пятница с 10 до 19 часов; воскресенье – с 10 до 16 часов. Вход бесплатный.