Одним из направлений работы отдела внестационарных форм обслуживания Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина является предоставление библиотечного обслуживания людям преклонного возраста и инвалидам на дому. Система обслуживания на дому строится на индивидуальном подходе к каждому читателю, учитываются его пожелания и читательские наклонности.

В месяц библиотекарь обслуживает десять человек данной категории, выезжая к некоторым по два раза. Одной их таких читательниц является Беляева Людмила Ивановна. На протяжение всей жизни она была нашей читательницей, но в связи с ухудшением здоровья вынуждена была ограничить себя в посещениях библиотеки. Несмотря на это она продолжает оставаться читательницей библиотеки, перейдя на «обслуживание на дому» и уже больше семи лет пользуется этой услугой. С большим интересом она читает детективный жанр, познавательную литературу. Людмила Ивановна постоянно обеспечена книгами, причём и всеми новинками.

 Работа с читателями особой категории - с ограниченными возможностями и пожилыми людьми важна и актуальна. Поэтому, библиотекари придают большое значение тому, чтобы создать им благоприятные условия для получения библиотечных услуг и обеспечения их книгами.

#КультураЗаводоуковска               

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении