15 марта в Шестаковской сельской библиотеке состоялся урок литературного портрета «Памяти мастера», на котором ребята познакомились с биографией и творчеством Фазиля Абдуловича Искандера.

Из рассказа библиотекаря о жизненном и творческом пути знаменитого человека, все присутствующие узнали, что «великий мастер» называл себя «русским писателем» и «певцом абхазского народа» - и это, как, оказалось, прекрасно уживается в одном человеке. Именем писателя названа планета, а в 2009 г. банк Абхазии выпустил памятную монету из серии «Выдающиеся личности», которая была посвящена Фазилю Абдуловичу.

Также библиотекарь предложила всем вспомнить и перечитать лучшие произведения Фазиля Искандера – писателя, понятного каждому и любимого всеми, наделённого неповторимым и грандиозным литературным даром.