Ко дню 8 Марта в Детской библиотеке состоялся праздник для девочек «У нас девчонки - просто класс!» для учащихся 1-4 классов.

Это был театрализованный бал, на котором юная Золушка потеряла свой хрустальный башмачок. Принцу пришлось провести ряд испытаний среди девочек, чтобы найти свою самую обаятельную и привлекательную принцессу и вручить ей хрустальный башмачок. В ходе мероприятия было сказано много теплых, ласковых слов о мамах и бабушках. В завершение праздника принц нашел свою прекрасную Золушку и поздравил всех участниц с весенним праздником. А мальчики приготовили для своих одноклассниц стихи и подарки.

Дополнением мероприятия стала книжная выставка

«Лучший день весны»,

на которой были представлены книги о весне и прекрасном женском празднике.