15 февраля Лыбаевская библиотека присоединилась к патриотическому флешмобу #ЗояГерой, посвященный памяти Зои Космодемьянской.

Библиотекарь Антонина Вальтер рассказала учащимся 2 класса Новолыбаевской школы о короткой, но яркой жизни юной партизанки Зои Космодемьянской, шагнувшей со школьной парты на фронт. Ребята познакомились с детскими и юношескими годами Зои, прослушали рассказ о том, как молодая партизанка попала в плен к немцам, подверглась страшным пыткам и была повешена, а также о её сильном характере, несгибаемой воле и вере в победу.

Электронная презентация «Имена, опаленные войной» наглядно показала мужество и храбростью юных защитников нашей Родины. Отрывки из поэмы М. Алигер «Зоя», помогли собравшимся воскресить историю жизни, подвига, смерти и бессмертия Зои Космодемьянской.

В завершение мероприятия ребята проверили свои знания о Герое войны с помощью викторины.