Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. Она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Книга уносит нас в мир удивительный, сказочный и прекрасный.

14 февраля во всём мире проходит праздник День книгодарения. К этому дню в Новозаимской сельской библиотеке прошла акция «Дар души бескорыстной». Специалистами была организована площадка для обмена книгами. Читатели и неравнодушные жители села приносили книги для того, чтобы поделиться ими друг с другом или подарить их библиотеке, ведь дарить книги – приятно, особенно когда знаешь, что где-то их очень ждут.

Все участники акции получили яркие, красочные закладки, а также   буклеты «Рекомендуем!», рассказывающие о том, как отпраздновать День книгодарения.