9 февраля в Бигилинской сельской библиотеке прошла литературная программа «Лесные полянки Виталия Бианки», приуроченная к 125-летию со дня рождения писателя.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о детстве Виталия Валентиновича и о его любви к животным. Участники узнали, что с природой писателя познакомил его отец. Он брал сына с собой на прогулки в лес, научил узнавать птиц по полёту, зверя по следу, и самое главное, записывать свои наблюдения, которые впоследствии превратились в прекрасные произведения для детей. Затем присутствующие отгадывали загадки о героях произведений Бианки, играли в игру «Угадай, кто это?», по книжным иллюстрациям узнавали птиц и зверей, с интересом слушали произведение «Приключения муравьишки».

По окончанию мероприятия ребята делились своими наблюдениями за природными условиями и животными.

#КультуразЗаводоуковска