Дорогие друзья, а знаете ли вы значение слова «этикет»? Может это правила поведения за столом? Или требования к деловому костюму? А может и то и другое? Задумались? Приходите в Детскую библиотеку, ведь там, в рамках цикла Территория подростка, оформлена выставка-комильфо «В стране вежливых наук», которая поможет ответить на все ваши вопросы.

На книжных полках представлена литература, прочитав которую, вы непременно узнаете, что же такое «этикет», как он развивался и какие существовали нормы правил в разные времена, какие есть виды этикета в современном обществе.

А раздел «На пути к совершенству» поможет найти ответы на вопросы: как знакомиться, сервировать стол, принимать гостей, какие подарки к каким праздникам преподносить.

Девчонки и мальчишки! Выставка-комильфо продолжит свою работу до 28 февраля. До встречи в читальном зале!