Вернисаж кошачьей красоты«Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда….»
С. Есенин

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. На абонементе Детской библиотеки г. Заводоуковска начала свою работу книжная выставка-вернисаж под названием «Вернисаж кошачьей красоты», где представлены самые красивые и интересные издания, посвященные домашним кошкам и их родственникам, живущим в дикой природе.

 

С помощью этих книг юные читатели могут ближе познакомиться с кошками, их породами, узнать об уходе и лечении, познакомиться с ближними родственниками домашних питомцев - тигром и леопардом, а также найти ответы на каверзные вопросы: «Какая порода домашних кошек самая крупная?», «Что такое «вибриссы» и для чего они нужны кошке?» и многие другие.

На полках расположены художественные произведения, где главными героями стали пушистые питомцы: «День рождения кота Леопольда», «Гарфилд», «Дядя Федор, пес и кот», «Как Пузик и Тузик подружились», «Котенок по имени Гав».

Изюминкой выставки является кото-викторина «Рыбку поймай – загадку отгадай», в которой все желающие смогут проверить свои знания о наших любимых домашних друзьях.

Приятного вам чтения! Выставка-вернисаж продолжит свою работу до 31 января.

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении