Январь в календаре памятных дат военной истории России отмечен четырьмя событиями.

8 января 1878 года началось сражение с турецкой армией при Шейново (в Болгарии), в котором русские войска одержали стратегически важную победу. Ленинградскому генералу Скобелеву эта победа добавила славы, а русскую армию приблизила к победоносному окончанию войны 1877-1878 гг.

12 января1945 года ознаменовано началом Висло-Одерской операцией в ходе которой войска Жукова и Конева нанесли мощный удар немецкой группировке в Польше.

17 января 1945 года на пятый день Висло-Одерской операции советские войска вместе с 1-ой армией Войска Польского освободили Варшаву.

 27 января 1944 года в Ленинграде прогремел салют в честь победителей, полностью освободивших Ленинград от продолжительной блокады.

День снятия блокады Ленинграда широко освещается в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра. К этому событию оформляются книжно-журнальные и документальные выставки, проводятся историко-патриотические уроки и часы, в ходе которых посредством видео-презентаций, воспоминаний очевидцев подрастающее поколение узнаёт о событиях тех нелёгких для всей страны, и в частности блокадного города, днях.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении