Новый год и Рождество самое чудесное и волшебное время в году. А зимние рождественские сказки – это часть новогоднего волшебства. 6 января для детей младшего школьного возраста библиотекарем Лебедевской сельской библиотеки было проведено мероприятие из цикла рождественские чтения «Рождество – зимних сказок волшебство».

Для чтения ребятам были предложены следующие произведения - «Когда зажигаются ёлки» (М.Д. Вольпин), «Потерянное рождественское письмо» и отрывок из сказки «Щелкунчик и Мышиный Король» (Э. Гофман). После прочтения произведений состоялось их обсуждение и было предложено нарисовать запомнившиеся эпизоды.

Ребята заинтересовались красочными волшебными сказками и взяли почитать их на дом.