Каждый из зимних праздников - Новый год, Рождество и Крещение - имеют свои традиции, предания, мифы, уходящие в далекую историю.

7 января у Пригородной библиотеки состоялась познавательно-развлекательная программа «Народные праздники зимы». Участники мероприятия, от мала до велика, узнали много нового и интересного о праздновании Нового года, Рождества, Крещения, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях зимних праздников - Дедушке Морозе и Снегурочке.

Гости с удовольствием состязались в весёлых играх, познавательной викторине, тематических конкурсах, рисовали портрет Деда Мороза и зимние узоры, решали загадочные ребусы, исполняли новогодние песни и стихи, водили хоровод у наряженной елки.

В заключение все участники встречи открыли «Сундучок с сюрпризом» и получили сувениры и сладкие призы от Деда Мороза.