Есть книга правды и свободы,

Вся наша жизнь – её слова,

Запечатлели в ней народы

Свои священные слова.

Н. Доризо

12 декабря – одна из важных дат в истории России. В 1993 году в ходе народного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации.   В этом году исполняется 25 лет со дня её принятия.

В этот день библиотекарь Бигилинской сельской библиотеки провела познавательный час «Мы – граждане России». На мероприятии шёл рассказ о   значении этого дня для каждого из нас. Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы.

Участники познакомились с историей создания Конституции, её структурой, узнали об основных правах и обязанностях граждан Российской Федерации. Также библиотекарь рассказала об основных символах страны: гербе, гимне и флаге.