3 декабря в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялся урок мужества «Имя неизвестно».

В этот день в зале собрались ребята, чтобы отдать дань тем, кто погиб на фронтах в годы Великой Отечественной войны, но имена и местонахождение их неизвестно даже спустя 73 года. В рамках встречи, присутствующие узнали историю этой даты, интересные факты о том, как создавался памятник «Неизвестному солдату» в Москве, о поисковых отрядах, которые занимаются розыском пропавших без вести воинов, восстанавливают имена неизвестных солдат.

Затем библиотекарь Н. Карфидова представила Книгу Памяти заводоуковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди пропавших без вести героев Заводоуковской земли 1891 человек.

В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки. В завершение встречи минутой молчания и зажженной свечой почтили память павших.