«Веди себя благоразумно –

среди тысяч людей только один умирает естественной смертью,

остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия».

Средневековый философ Маймонид

В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу тематическая книжная выставка «Спид: можно ли замедлить эпидемию?», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Терапия СПИДа остается сложнейшей и нерешенной проблемой так, как пока не существует средств, позволяющих радикально вылечить больных ВИЧ-инфекцией. Поэтому единственное на сегодня средство остановить распространение вируса по планете - не дать ему проникнуть в организм. Бояться не нужно, нужно знать! Знать, как вирус может попасть в организм человека, и какими способами можно себя защитить.

Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, книги, посвященные проблемам наркомании.