27 октября в Колесниковской библиотеке прошел вечер памяти «Не забыть имена», посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий.

Библиотекарь Олеся Лефтер рассказала юным читателям о том, что День памяти жертв политических репрессий - это напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Были названы имена людей, которые сделали для России очень многое, но оказались «врагами народа».

В завершении вечера ребята прочитали стихи Анны Ахматовой «Реквием», «Посвящение», «Вступление» и другие.