23 октября в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялось заседание литературной уют-компании «Почитатели». Мероприятие прошло в форме интерактивной игры «Снегурочка Островского из Весенней сказки» по мотивам актуальной и многими любимой сказки-пьесе Александра Николаевича Островского «Снегурочка».

В первой части встречи библиотекари в образах деда Мороза и Весны-Красны  познакомили школьников с биографией, основными этапами творчества писателя, с его произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

После этого ребятам было предложено разделиться на две команды «Берендеи» и «Снежок» и сыграть в игру-бродилку «Снегурочка». Учащиеся с увлечением и интересом выполняли задания, переходя от вопроса к вопросу и выполняя практические задания. Так, участники смогли продемонстрировать прекрасные знания произведения.

Кульминацией встречи стало появление Снегурочки, которая подвела итоги игры.