«Память - это хранение прошлого, это забота о будущем».

Д. С. Лихачёв.

В Детской библиотеке г. Заводоуковска работает книжная выставка «Что читали наши бабушки», посвященная Международному Дню пожилых людей. Экспозицию составляют книги середины и конца ХХ века, а также игрушки и предметы советского быта, бережно сохраненные и принесенные читателями и библиотекарями.

Посетив книжную выставку, мальчики и девочки смогут узнать, какую детскую, подростковую литературу и периодические издания читали их бабушки и дедушки. Это «Дорога, ведущая в даль», «Овод», «Как закалялась сталь», «Два капитана», трилогия «Динка», «Четвертая высота», «Молодая гвардия», «Павка-коммунист», «Три мушкетера», «Голова профессора Доуэля» и многие другие.

В то время эти книги будоражили воображение, заставляли трепетать юные сердца, следовать вместе с героями произведений по опасным тропам приключений. И в наши дни эти произведения учат не только верить в торжество добра и справедливости, но и совершать хорошие поступки.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой, которая продолжит свою работу до 31 октября.