2 октября жители села стали участниками литературно-музыкальной композиции «Мудрости ступеньки», которая прошла в Шестаковской сельской библиотеке.

Этот день стал еще одним поводом для того, чтобы сказать добрые и теплые слова в адрес старшего поколения.

В ходе мероприятия присутствующие вспомнили семейные обряды, поиграли в  «Танцевальную ромашку», приняли участие в театрализованной постановке «Как бабушки на дискотеку собирались», а Людмила Орлова, читатель библиотеки, прочитала стихотворение собственного сочинения «О пенсионерах».

Учащиеся школы поздравили бабушек и дедушек с праздником и подарили им  открытки и цветы, сделанные своими руками.